Рейтинг@Mail.ru
Здание с историей для Театра Наций - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Здание с историей для Театра Наций

Читать ria.ru в

15 сентября Театр Наций открывает свою историческую сцену после длительной реконструкции. В обновленном здании бывшего Театра Корша в самом центре Москвы теперь функционирует сцена-трансформер, которая может преображаться по воле режиссера, Малая сцена и просторный гардероб в подземной части. "В Москве появилось театральное здание, отвечающее требованиям ХХI века", - уверен худрук театра Евгений Миронов.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк15 сентября Театр Наций открывает свою историческую сцену после реконструкции, затянувшейся почти на 20 лет. Все это время особняк был закрыт: театр показывал свои постановки на других московских площадках и на гастролях.
Завершение реконструкции Государственного Театра Наций
15 сентября Театр Наций открывает свою историческую сцену после реконструкции, затянувшейся почти на 20 лет. Все это время особняк был закрыт: театр показывал свои постановки на других московских площадках и на гастролях.
1 из 6
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание, построенное в конце ХIХ века для частного театра Корша и напоминающее старинный русский терем, было отдано Театру Наций в 1987 году. Особняк был закрыт на реконструкцию в 1993 году, но активная работа в нем началась лишь в 2006 году, когда его возглавил Евгений Миронов.
Завершение реконструкции Государственного Театра Наций
Здание, построенное в конце ХIХ века для частного театра Корша и напоминающее старинный русский терем, было отдано Театру Наций в 1987 году. Особняк был закрыт на реконструкцию в 1993 году, но активная работа в нем началась лишь в 2006 году, когда его возглавил Евгений Миронов.
2 из 6
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов рассказал, что здание сохранило неповторимый исторический облик и вместе с тем приобрело новейшие технические приспособления и оборудование, позволяющие воплощать самые необычные творческие замыслы. "В Москве появилось театральное здание, отвечающее требованиям ХХI века", - уверен он.
Завершение реконструкции Государственного Театра Наций
Художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов рассказал, что здание сохранило неповторимый исторический облик и вместе с тем приобрело новейшие технические приспособления и оборудование, позволяющие воплощать самые необычные творческие замыслы. "В Москве появилось театральное здание, отвечающее требованиям ХХI века", - уверен он.
3 из 6
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсторическая сцена стала трансформером, который может преображаться по воле режиссера. Теперь можно менять классическую расстановку зала: кресла партера легко убираются под оркестровую яму, а пол поднимается до рампы, образуя единое пространство.
Завершение реконструкции Государственного Театра Наций
Историческая сцена стала трансформером, который может преображаться по воле режиссера. Теперь можно менять классическую расстановку зала: кресла партера легко убираются под оркестровую яму, а пол поднимается до рампы, образуя единое пространство.
4 из 6
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОдним из успехов при реконструкции стала подземная часть Театра Наций, где теперь находится просторный гардероб. В реконструированной пристройке открылась Малая сцена с залом на 150-200 мест. Она предназначена в первую очередь для экспериментальных работ, для дебютных спектаклей молодых режиссеров и актеров.

На фото: фойе Государственного Театра Наций.

Завершение реконструкции Государственного Театра Наций
Одним из успехов при реконструкции стала подземная часть Театра Наций, где теперь находится просторный гардероб. В реконструированной пристройке открылась Малая сцена с залом на 150-200 мест. Она предназначена в первую очередь для экспериментальных работ, для дебютных спектаклей молодых режиссеров и актеров.

На фото: фойе Государственного Театра Наций.

5 из 6
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ планах Миронова обустроить и преобразить территорию вокруг театра, превратить ее в целый театральный квартал, где москвичи смогут не только смотреть спектакли, но обмениваться мнениями, отдыхать. "Мы рады новым встречам с нашими зрителями, теперь - в собственном доме", - заключил руководитель Театра Наций.
Завершение реконструкции Государственного Театра Наций
В планах Миронова обустроить и преобразить территорию вокруг театра, превратить ее в целый театральный квартал, где москвичи смогут не только смотреть спектакли, но обмениваться мнениями, отдыхать. "Мы рады новым встречам с нашими зрителями, теперь - в собственном доме", - заключил руководитель Театра Наций.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала